• Коммунальное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие «Горавтомост»
    Большой опыт работы в сфере обслуживания и строительства сооружений
    О предприятии

БЕЛОРУСЫ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ЧИСТЫЙ ВОДОЕМ» С 18 ПО 24 МАЯ

Акция проводится ежегодно, начиная с 2014 года. Цель — очистить от мусора берега рек и озер и формировать у белорусов бережное отношение к природе.

Белорусское общество охотников и рыболовов — инициатор и организатор данного мероприятия — предлагает любителям активного отдыха на природе, экодружественным людям и неравнодушным гражданам присоединиться к данной акции и собрать мусор на берегах водоемов.

Ежегодно силами сотрудников общества совместно с представителями других организаций и просто неравнодушными людьми приводится в порядок около тысячи километров береговой линии водоемов и водотоков страны.

Можно сказать, что акция приносит свои результаты: прибрежные зоны становятся чище, а собираемого мусора с каждым годом все меньше и меньше. Так, в 2016 году на один километр береговой линии приходилось в среднем 0,83 куб. м мусора, в 2017 — 0,78, в 2018 — 0,65. В прошлом году на один километр береговой линии было собрано в среднем 0,63 куб. м мусора.

Для того чтобы принять участие в акции «Чистый водоем», нужно обратиться в районные учреждения РГОО «БООР» по месту жительства, получить все необходимое (пакеты, перчатки).

Однако не следует забывать о мерах профилактики респираторных заболеваний в связи с эпидемиологической обстановкой в стране и в мире, а именно: соблюдать социальную дистанцию, использовать антисептики, позаботиться о средствах индивидуальной защиты.


Источник.


Добавить свой комментарий
Поделиться:
Добавить эту страницу в закладки можно с помощью клавиш CTRL + D
наверх